Баку, Fineko/abc.az. Сопредседатели МГ ОБСЕ встретятся в Вене в понедельник.
Парламент Азербайджана направил новый проект Закона «О туризме» на доработку
Баку, Fineko/abc.az. В парламенте Азербайджана проведено первое обсуждение нового проекта нового закона «О туризме».
Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили обстановку на Карабахском фронте
Баку, Fineko/abc.az. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов обсудил со своей грузинской коллегой Тинатин Хидашели обстановку на фронте в районе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
С начала года в Азербайджане по системе Green Card заключено 324 договора на сумму 55437 манатов
Баку, Fineko/abc.az. В марте в Азербайджане заключено 196 договоров по системе Green Card.
SOCAR хочет получить долю в прокачке газа по газопроводу IGB
Баку, Fineko/abc.az. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) в числе шести иностранных компаний заинтересована в возможности прокачки газа по газопроводу Interconnector Greece-Bulgaria (IGB)
Расходы государственных медицинских учреждений в Азербайджане будут покрываться за счёт премий по ОМС
Баку, Fineko/abc.az. Решением № 124 Кабинета министров Азербайджана утверждён образцовый устав государственных и имеющих государственное участие медицинских учреждений.
Денежная база в Азербайджане выросла до уровня 1 июля 2011 года
Баку, Fineko/abc.az. Денежная база в Азербайджане, которая вернулась к росту в феврале 2016 года, продолжала расти и в марте.
В 2016 году SOCAR уже экспортировала свыше 350 тыс. тонн продуктов переработки
Баку, Fineko/abc.az. Управление маркетинга и экономических операций (УМЭО) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в марте повысило экспорт продуктов переработки на 30,3% к февралю.
Министерство обороны Азербайджана: бои в Карабахе продолжаются по двум направлениям
Баку, Fineko/abc.az. Министерство обороны Азербайджана дало сводку боевых действий на фронте в районе армяно-азербайджанского Нагорно-карабахского конфликта.
В Азербайджане утверждены правила определения квоты на трудовых мигрантов
Баку, Fineko/abc.az. Решением № 124 Кабинета министров Азербайджана утверждены Правила определения квоты на трудовых мигрантов.
Валютные резервы Центрального банка Азербайджана выросли впервые с августа 2014 года
Баку, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана констатирует, что, несмотря на две девальвации, его валютные резервы перешли к росту в 2016 году.
В марте SOCAR экспортировала 1,9 млн. тонн нефти
Баку, Fineko/abc.az. Управление маркетинга и экономических операций (УМЭО) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) объявило, что экспорт нефти по его линии в марте вырос на 14,7% к февралю.
Министерство экономики Азербайджана ведёт переговоры с EBRD о финансировании дороги до границы с Грузией
Баку, Fineko/abc.az. Правительство Азербайджана намерено продолжать сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) в области реконструкции автомобильных дорог.
В марте премия за азербайджанскую нефть к Brent выросла до $1,31
Баку, Fineko/abc.az. В марте 2016 года отмечена тенденция, когда стоимость 1 барреля основного экспортного сорта азербайджанской нефти BTC FOB Ceyhan превышала цену эталонной смеси Brent.
Евро, лира и рубль дружно рухнули к азербайджанской валюте
Баку, Fineko/abc.az. Валюты основных торговых партнёров Азербайджана (ЕС, Россия, Турция) дружно упали к азербайджанской валюте.
При использовании материалов сайта гиперссылка на ABC.AZ обязательна.