ЕС и British Council предлагают в Азербайджане развивать в культуру и креативность для инноваций и развития

10:35 - 24.10.2017


В Баку пройдет Форум «Культура и креативность для инноваций и развития».

Как сказано в сообщении British Council, 26 октября в Баку пройдет Национальный культурный форум «Культура и креативность для инноваций и развития». Мероприятие проводится в рамках программы ЕС «Культура и креативность».

«В работе форума, на который приглашено более 120 человек, примут участие представители министерств культуры, образования, подразделений ЕС и British Council в Азербайджане, ведущие европейские эксперты, предприниматели и менеджеры от культуры, художники, представители профильных организаций и прочие заинтересованные лица», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что основная цель форума привлечь внимание к потенциальным возможностям культурных и творческих сфер, определить ключевые этапы в развитии креативных индустрий в Азербайджане и предоставить рекомендации заинтересованным сторонам.

Участники Форума познакомятся с передовым опытом стран Европейского Союза. Во время Форума ведущие международные эксперты поделятся своим опытом. На Форуме можно будет ознакомиться с результатами 2 очень важных для Азербайджана исследований - «Индикаторы Культурного Развития ЮНЕСКО» и «Рекомендации для развития культурного сектора Азербайджана - возможности и проблемы»:

В рамках Форума будут представлены успешные местные примеры развития культурных и креативных индустрий в Азербайджане, а также новые проекты, которые нуждаются в финансировании и партнерах.

Bütün xəbərlər