Bakcell и ENGINET защитят детей от нежелательного интернет-контента

14:07 - 6.06.2018


Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - компания Bakcell, сообщает что интернет-пакеты, обеспечивающие безопасный доступ детей в интернет, теперь доступны также и в сети 4G. Благодаря интернет-пакетам, введенным в эксплуатацию Bakcell около двух лент назад и «Услуге фильтрации Интернета» от ENGINET –первого провайдера FTTHв Азербайджане, абоненты Bakcell  имеют возможность защитить своих детей от нежелательного интернет-контента.

«Сегодня, интернет играет очень важную роль в образовании и развитии детей. Однако, как родители, мы не всегда можем контролировать, как наши дети пользуются интернетом. Учитывая, что всемирная паутина заполнена информацией, доступ к которой нежелателен для наших детей, Bakcellи ENGINETпредоставляют родителям возможность отфильтровывать нежелательные интернет-страницы. Спрос на данный продукт растет изо дня в день, и мы, вместе с ENGINETпринимаем все возможные меры, чтобы сделать виртуальный мир безопаснее для наших детей», отметил маркетинг-директор компании BakcellТодорДимитровски.

Напомним, что система фильтрации, предоставляемая компанией ENGINET, ограничивает доступ к 18 миллионам веб-сайтов из 90 тематических групп, которые содержат информацию, считающейся вредной для детей.Приобретая «Безопасные интернет-пакеты», абоненты Bakcell смогут защитить своих детей от доступа на сайты содержащие материалы для взрослых, насилие, незаконный или сомнительный контент, информацию о наркотиках и лекарственных препаратах и другой нежелательный контент, с помощью фильтрации веб-страниц.

“ENGINET является первой компанией, внедрившей услугу «Фильтрации Интернет Контента» на частном рынке Азербайджана. Мы стремимся идти в ногу со временем и постоянно совершенствовать наши услуги, в том числе и услугу фильтрации. По статистике, более миллиона новых сайтов создаются ежедневно по всему миру и наш «черный список» также обновляется на основе этой статистики, постоянно добавляя новые сайты с нежелательным контентом. Одновременно с этим, наша команда работает над усовершенствованием поисковых запросов по «ключевым словам», отметила начальник маркетингового отдела ENGINETЭльмира Абасова.

Отметим, что компания ENGINETначала осуществление проекта Безопасный Интернет в школах страны, при поддержке Министерства Образования. На первоначальном этапе, были проведены открытые уроки в школах Сумгаита, где был приставлен проект Безопасный интернет.

Будучи социально-ответственной компанией, Bakcell всегда уделяет особое внимание развитию детей, их образованию и интеграции в общество. Программа КСО «Bakcell Stars» оказывает поддержку в образовании сотен детей каждый год, стараясь обеспечить для них еще более светлое будущее. Обеспечение безопасного интернета  для детей является составной частью такой деятельности.

Для того, чтобы защитить своих детей от доступа к негативному контенту необходимо приобрести «Безопасные интернет-пакеты» от Bakcell, просто набрав для этого код *134#10#YES. Цена «Безопасного интернет-пакета» размером в 10 Гб составляет 10 AZN. Этот пакет можно использовать на любых устройствах, таких как мобильный телефон или ноутбук.

После процесса активации, мобильный интернет пакет будет автоматически фильтроваться системой, защищая ребенкаот нежелательного контента.

Более подробную информацию о безопасных пакетах можно получить, посетив страницу https://www.bakcell.com/ru/internet-safe-internet

Bütün xəbərlər