Определился победитель стартап-тура «От идеи к бизнесу» по Губе

20:53 - 8.06.2018


8 июня, Fineko/abc.az.  Очередной стартап-тур в рамках проекта «От идеи к бизнесу» прошел в городе Губе.

 Целью проводимых Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева стартап-туров является оказание поддержки расширению стартап-движения и реализации инновационных идей граждан. Туры проходят при организации Парка высоких технологий, Государственного фонда развития информационных технологий и компании Microsoft. В качестве партнеров выступают компания Azercell и Общественное объединение молодежного движения «Джаван».

 В проходившем в Центре Гейдара Алиева стартап-туре, наряду с Губой, приняли участие около 50 молодых людей из Гусарского, Хачмазского, Шабранского, Сиязаньского и других близлежащих районов и городов.

 В первой части мероприятия были организованы небольшие бизнес-тренинги для подготовки стартапов к основному конкурсу, а во второй – участники представили жюри свои идеи. Затем отобранные проекты поборолись за первенство. После каждого выступления авторы ответили на вопросы, прошли обсуждения проекта.

 В завершение второй части жюри определило обладателей 1-го и 2-го и 3-го мест. Первое место занял Ализаде Джамиль (проект Edu Record), второе – Муслимов Эльхан (идея «Синтетический футбол»), третье – Мурадханова Наргиз (идея Home Study).

 Отметим, что победители получат право на участие в Национальном финале, который пройдет в Баку.

 Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в Национальном финале, будут награждены организаторами и партнерами, а также смогут представить свои проекты в рамках 24-й международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel.

 Стартап-туры создадут молодежи регионов широкие возможности для разработки, обсуждения и презентации бизнес-проектов, а также формирования стартап-команд и идей при поддержке менторов.

 Предусматривается, что в дальнейшем стартап-туры пройдут в Шеки, Гяндже, Нахчыване, Сумгайыте и Баку и охватят прилегающие к ним районы и города. Для участия в турах следует пройти регистрацию на сайте http://www.i2b.az.

 Напомним, что ранее были определены победители стартап-туров, прошедших в Мингячевире и Лянкяране.

Bütün xəbərlər