В Баку закрылся магазин мучных изделий, нарушивший правила

16:37 - 31.01.2023


31 января, Fineko/abc.az. Прекращена деятельность предприятия по продаже мучных и кремовых изделий с выявленными дефектами.

Об этом ABC.AZ сообщили в Агентстве по безопасности пищевых продуктов (AQTA).

Было отмечено, что на основании изображений, опубликованных на страницах социальных сетей в связи с обнаружением мышей в предприятии по продаже мучных и кремовых изделий, сотрудниками Агентства была проведена внеплановая проверка на предприятии, принадлежащем физическому лицу Нагиеву Рафету Контов оглы, расположенном по адресу: город Баку, Насиминский район, улица Джавадхана, 1. В итоге было установлено нарушение требований технических нормативных правовых актов, санитарных норм и правил в области безопасности пищевых продуктов.

В связи с выявленными недостатками в отношении руководства предприятия составлен административный протокол, деятельность предприятия ограничена. В то же время продукт «эклер», реализуемый на предприятии, был отобран для проведения соответствующих испытаний и передан в соответствующие лаборатории Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов.

 

Bütün xəbərlər