Microsoft обеспечит госструктуры Азербайджана лицензированным ПО

12:02 - 12.07.2018


12 июля, Fineko/abc.az. Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписало трехлетнее соглашение с компанией Microsoft о приобретении лицензий на программное обеспечение для государственных структур.

Как сказано в сообщении министерства, согласно договоренности, планируется обеспечение компьютеров государственных служащих лицензиями (20 тыс. лицензий) на программное обеспечение Microsoft (Windows Pro, Office 365 ProPlus, Core CAL), а также лицензирование высших учебных заведений по академическим льготам (10 тыс. лицензий).

«Кроме того, при подписании соглашения компанией Microsoft предложена программа «Преимущества для учащихся», что подразумевает бесплатное приобретение ПО Microsoft Windows и Microsoft Office для студентов всех высших учебных заведений страны (около 150 тыс. человек)», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что в качестве оператора проекта выступит ООО AzInTelecom, действующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

В соответствии с соглашением будет реализован второй этап сотрудничества между ведомством и Microsoft по лицензированию ПО в государственных структурах. Ранее, в 2011 году были лицензированы (Windows, Office ProPlus и Core CAL) 10 тыс. компьютеров в исполнительных аппаратах госструктур.

Bütün xəbərlər