Всемирный банк: Последующие 25 лет экономика Азербайджана будет развиваться за счёт ненефтяного сектора

12:05 - 2.10.2018


2 октября, Fineko/abc.az.  Всемирный банк и впредь готов оказывать Азербайджану помощь в развитии ненефтяного сектора, в частности малого и среднего бизнеса. 

Как заявил в ходе Форума «Применение новых стандартов в сфере бухгалтерского учёта в Азербайджане: Проблемы и перспективы» глава бакинского представительства Всемирного Банка Навид Хассан Нагви, развитие малого и среднего предпринимательства напрямую влияет на развитие экономики страны. 

«В предыдущие 25 лет Азербайджан развивался за счёт нефтяной экономики, в последующие 25 лет страна будет развиваться за счёт ненефтяной экономики. Всемирный банк готов оказать необходимую поддержку для развития ненефтяной экономики, в частности малого и среднего бизнесa, который является основной развития страновой экономики», - сказал Навид Хассан Нагви. 

По его словам, принятые в Азербайджане изменения в законодательство в сфере бухгалтерского учёта являются наглядным показателем правильности реализуемых реформ и станут основной для развития малого и среднего бизнеса. 

Сегодня при поддержке Всемирного банка и Ассоциации риск профессионалов Азербайджана (ARPA) провели Форум «Применение новых стандартов в сфере бухгалтерского учёта в Азербайджане: Проблемы и перспективы». 
В ходе форума обсуждаются реформы в сфере бухгалтерского учёта в Азербайджане. Целью проведения форума является вклад в упрощение  процесса перехода на новые стандарты в связи с внесенными в закон «О бухгалтерском учете» поправок, изучить возможные проблемы связанные с применением новых стандартов, усиление сотрудничества межу высшими образовательными учреждениями для разработки программы образования в сфере бухгалтерского учета.

Bütün xəbərlər