Kapital Bank принимает участие в традиционной выставке SIBOS

11:02 - 23.10.2018


23 октября, Fineko/abc.az. Kapital Bank участвует в традиционной международной выставке SIBOS 2018, проходящей в Сиднее с 22 по 25 октября, а также на ежегодном собрании Международной Ассоциации Американского Банкинга (BAFT). В отличие от прошлых лет, в этом году Kapital Bank представлен на стенде вместе с PASHA Bank. Делегацию Kapital Bank, принимающую участие в выставке, возглавляет Председатель Правления Kapital Bank Ровшан Аллахвердиев.

Как и в предшествующие годы, на престижном мероприятии были представлены крупные банки и финансовые учреждения из более чем 200 стран мира. В этом году на конференции SIBOS обсуждались четыре основных направления: обновление бизнес-модели путем искусственного интеллекта и роботизации, новые парадигмы и технологии для решения финансовых преступлений, рост проблем, связанных с кибербезопасностью в цифровой экономике и адаптация к новой геополитической ситуации.

«В нынешнем году сессии и семинары проходят в рамках темы «Активизация цифровой экономики». Специалистами обсуждаются изменения в финансовом секторе, современные технологии, кибербезопасность, искусственный интеллект и другие важные вопросы. Во время выделенной для Kapital Bank сессии мы рассказали участникам, собравшимся на мероприятие из многих стран мира, о наших проектах. В эпоху перехода на цифровой банкинг участие в такого рода встречах является очень важным для деятельности нашего банка в будущем», - отметил Председатель Правления Kapital Bank Ровшан Аллахвердиев.

Следует отметить, что Kapital Bank также принял участие в 10-м форуме BAFT по глобальным вопросам (Global CouncilsForum). Форум посвящен формированию рыночной практики, развитию новых возможностей отрасли, а также обеспечению тренингов по теме безопасности и надежности глобальной финансовой системы.

Участники делегации Kapital Bank также встретились с представителями SWIFT, где подробно обсуждались возможности расширения сотрудничества.  В числе выступавших на ежегодном собрании, в качестве координатора SWIFT в Азербайджане был заместитель Председателя Правления Kapital Bank, Директор по информационным технологиям НахидЗейналов. Стоит также отметить, что Kapital Bank является единственным банком, подключившимся к системе SWIFT gpi как в Азербайджане, так и в регионе.

Kapital Bank оказывает услуги населению в 95 филиалах и 7-ми отделениях по всей стране, имея самую широкую сеть обслуживания. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка, в социальных сетях, а также, связавшись с центром обслуживания клиентов по номеру 196.

 

Bütün xəbərlər