Стали известны имена победителей «Hackathon-AzIn 2018», проводимого при спонсорстве Azercell

16:35 - 31.10.2018


31 октября, Fineko/abc.az. Талантливые молодые люди в области информационных технологий, умеющие воплощать свои инновационные идеи в коды, продемонстрировали свои навыки на конкурсе «Hackathon-AzIn 2018», организованном ООО «AzInTelecom» при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий. Стали известны имена победителей в проекте, организованном впервые в Азербайджане в рамках международной «Недели инноваций» при организационной поддержке ООО «AzInTelecom», спонсорстве ООО «Azercell Telekom» и содействии Парка Высоких Технологий. Согласно решению жюри, команды «Dostlar», «Express» и «Ml learning» выиграли конкурс на тему «Разработка веб-приложения для технологии распознавания изображений».

Команде «Dostlar», обладателю первого места, присуждено 5000 манатов, команде "Express", обладателю второго места - 3000 манатов, а обладатель третьего места - команда "MI learning" получил 1000 манатов. Кроме того, победившие команды получили также ценные призы от ЗолотогоСпонсора конкурсаAzercell Telekom. 

Отметим, что в первом этапе трехэтапного конкурса «Hackathon» участникам была предложена соответствующая задача, а во втором этапе участники работали над программированием и представлением задачи. При оценке предлагаемых решений были учтены такие критерии, как логика, дизайн, функциональность и инновационность.

«Hackathon» - это воплощение инновационных идей в код в ходе командной работы людей с общей идеей. В ходе этого конкурса участники собираются вместе, чтобы определить и представить новое решение в течение 24-48-часов. Придерживаясь традиции, ООО «Azercell Telekom» и впредь будет продолжать поддерживать проекты и новосоздающиеся компании–стартапы в области информационных технологий.

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]           

Bütün xəbərlər