Nobel Oil и Wood заключили соглашение о создании совместного предприятия в Азербайджане

13:07 - 1.11.2018


1 ноября, Fineko/abc.az. Компании Nobel Oil и Wood заключили соглашение о создании совместного предприятия (СП) для оказания инжиниринговых и эксплуатационных услуг на нефтегазовом рынке Азербайджана.

Совместное предприятие будет объединять в себе инженерные и технические возможности компании Wood с глубоким знанием местного рынка, опытом и навыками компании Nobel Oil в Каспийском регионе. Совместное предприятие, в основном, будет реализовывать услуги в рамках контрактов по инжинирингу, закупкам и управлению строительством на существующих оффшорных объектах в Азербайджане.

Официальное мероприятие по случаю создания СП, на котором приняли участие высокопоставленные представители Wood, Nobel Oil и других компаний на рынке, а также посол Великобритании в Азербайджане Д-р Кэрол Крофтс и представители Департамента Торговли и Инвестиций Великобритании (UKTI), состоялось 31 октября в Баку.

Главный Исполнительный Директор компании Wood по Европе, Австралии, Америке и Африке Дэйв Стюарт отметил: "Компания Wood привержена к расширению своего присутствия в Азербайджане, поиску новых возможностей для оказания услуг и созданию партнерских отношений, нацеленных на лидерство в цепочке поставок на местном рынке и удовлетворяющих потребности клиентов. Объединение усилий с Nobel Oil не только расширит наши инжиниринговые возможности в стране, но также откроет возможности для обучения и профессионального развития местных кадров."

Главный Исполнительный Директор Nobel Oil Вугар Самедли отметил: "Создание совместного предприятия является важнымсобытием, который внесет свою лепту в дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли Азербайджана. Новое совместное предприятие объединит опыт и возможности обеих компаний для предоставления высококачественных услуг для клиентов. Уверен, что это партнерство будет выгодным как для наших компаний, так и для всей индустрии."

Компания Wood является мировым лидером в сфере проектных, инжиниринговых и технических услуг на энергетическом и промышленном рынках. Wood осуществляет деятельность в более чем 60 странах, где работают около 60 000 человек, и ее доходы составляют более 10 миллиардов долларов США. В 2016 году компания Wood заключила пятилетний контракт общей стоимостью 500 млн. долларов США для оказания инжиниринговых услуг по восьми объектам на шельфе Азербайджана, оператором которых является BP, создав 200 новых рабочих мест.

NobelOilServices является многоотраслевой компанией, специализирующейся в нефтегазовой сфере. Бизнес-подразделения, входящие в состав группы компаний, предоставляют услуги в области бурения, строительства и управления проектами, а также технического обслуживания оборудования, снабжения и повышения нефтеотдачи пластов, успешно развивая свою деятельность в нефтегазовом секторе. NobelOilServices придерживается самых высоких стандартов работы как в операционном, так и в финансовом отношении.


Bütün xəbərlər