Студенты ознакомились с принципом работы AccessBank-а в сфере международных связей и документарных операций

18:00 - 2.11.2018


2 ноября, Fineko/abc.az. Успешно продолжается проект "UNEC Business English Conversation Club", реализуемый AccessBank-ом в Азербайджанском Государственном Экономическом Университете (UNEC).

Гостями проекта, направленного на изучение студентами делового английского языка, выступили Глава департамента международных отношений и финансовой отчётности AccessBank-а Фарида Пирвердиева и Менеджер по документальным операциям Фуад Рустамов.

Вначале Фарида Пирвердиева рассказала участникам проекта  о процессах, происходящих в Банке в курируемой ею сфере. «AccessBank всегда пользовался поддержкой ведущих международных финансовых иститутов. Банк постоянно расширяет круг своих международных финансовых партнеров, тем самым диверсифицируя источники финансирования. Фарида ханум также рассказала об основных инструментах финансирования, активно используемых в деятельности банка. По ее словам, прозрачность, корпоративные стандарты, устойчивость, сильное антикризисное управление и социальная политика Банка являются ключевыми ценностями для международных финансовых институтов.

Затем Фуад Рустамов рассказал об особенностях и принципах работы по документарным операциям: «Для удобного проведения международных торговых операций и уменьшения возникающих рисков, в международной практике широко используются такие инструменты, как банковские гарантии и аккредитивы. AccessBank также предлагает своим клиентам различные виды банковских гарантий и аккредитивы. В этом процессе банк использует как свои возможности, так и пользуется поддержкой ведущих мировых финансовых институтов Мы даём всестороннюю консультацию в области выбора наиболее подходящего инструмента, максимально соответствующего потребностям клиента.»

Участники проекта с большим интересом встретили затронутые сферы, являющиеся достаточно новыми для них, в связи с чем было согласовано организовать повторные семинары на обе темы.


Bütün xəbərlər