Состоялась презентация новой услуги Azercell «Аудиокнига»

14:12 - 27.11.2018


27 ноября, Fineko/abc.az. Читать книги на мобильном телефоне отныне станет еще удобнее. Так, компания Azercell представила своим абонентам возможность загружать также и аудио версии электронных книг. В рамках услуги «Аудиокнига» («Audiobook») книги, завоевавшие широкую читательскую аудиторию, были разработаны в аудио формате и озвучены на азербайджанском языке центром «Barama Media». В первую очередь, пользователям представлены известные образцы мировой и азербайджанской классической литературы. На следующем этапе планируется выпустить аудио версию образцов нашей современной литературы тоже.

Церемония презентации услуги «Аудиокнига» состоялась 26 ноября в «Boulevard Hotel». На мероприятии присутствовали такие известные лица, как генеральный директор компании «Bookmate» Андрей Баев, народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев, поэт и писатель Гисмат Рустамов, гости и журналисты. Президент ООО «Azercell Telekom» Вахид Мурсалиев рассказал о важности популяризации культуры чтения в современном обществе и роли услуг «Bookmate» и «Audiobook» в этом направлении. Он также отметил, что эти услуги, отвечающие требованиям современной эпохи, сочетают творчество и Интернет, и будут играть исключительную роль в продвижении как популярных образцов отечественной литературы, так и современного творчества. Мероприятие сопровождалось выступлениями Театра Пантомимы и номерами произведений искусства.

Услуга «Аудиокнига» предоставляется в рамках проекта «Bookmate» компании Azercell. Благодаря этой услуге пользователи мобильных устройств могут слушать любые книги в свободное время, где бы они ни находились. Целью этой услуги является повышение интереса молодого поколения к чтению и содействие продвижению литературного контента на нашем родном языке.

Отметим, что услуга «Bookmate» позволяет читать книги с любого электронного устройства наряду с мобильным телефоном. Приложение включает более 850 000 книг, охватывающих литературный, научный, художественный и другие жанры на 12 языках мира. В нашей стране подписку на эту популярную международную платформу предоставляет компания Azercell. Эта библиотека объединяет читателей, авторов, издателей, брендов и вещательных компаний. В «Bookmate» активные читатели пишут отзывы о книгах, с которыми они знакомы, и помогают другим находить интересные произведения.

Одним из самых важных преимуществ услуги является отсутствие необходимости постоянного доступа в Интернет для чтения книг. Поскольку загруженная книга добавляется в личную библиотеку абонента, а не в устройство. Поэтому можно читать книги в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Следует также отметить, что каждый новый абонент, который загружает приложение, может бесплатно пользоваться «Bookmate» в течение недели. С более подробной информацией об услуге и правилах подключения можно ознакомиться на сайте www.azercell.com/bookmate.

Bütün xəbərlər