Microsoft и Gilan Holding подписали знаковое соглашение

10:48 - 5.02.2019


5 февраля, Fineko/abc.az. Корпорация Miсrosoft в рамках своей поддержки стратегии правительства Азербайджана по повышению кибербезопасности подписала с Gilan Holding новое корпоративное соглашение (Enterprise Agreement – EA), тем самым став стратегическим партнером холдинга в области цифровой трансформации. Gilan является крупнейшим азербайджанским частным холдингом, который использует все новейшие технологии Microsoft на международном уровне, что позволяет ему добиться успеха в области искусственного интеллекта и оптимизации скорости управления.

Основной целью EA является поддержка государственной политики Азербайджана по внедрению информационных технологий, а также ликвидация пиратского программного обеспечения (ПО), получение помощи от технологического гиганта в ходе сложного процесса внедрения информационных технологий нового поколения в бизнес.

«Мы, как Microsoft, рады начать партнерство с одной из крупнейших частных структур страны – Gilan Holding. Наше обязательства облегчит управление разнообразным бизнес-портфелем, одновременно предоставляя услуги искусственного интеллекта для управления с помощью Azure и повышая международную конкурентоспособность посредством цифровой трансформации. Наше партнерство отражает общее видение, которое направлено на повышение уровня доверия к информационным технологиям, что постепенно приводит к повышению производительности и эффективному управлению», – сказал Сархан Гашимов, генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan.

Согласно информации IDC, за последние несколько лет уровень киберпреступности достиг беспрецедентных масштабов, и большое количество ИТ-инфраструктур на различных предприятиях было скомпрометировано на сумму около 400 миллиардов долларов США. Киберпреступники создают вредоносные программы для незаконной финансовой выгоды и осуществляют кражу данных, шпионаж или другие преступные действия, и организации, использующие контрафактное или нелицензионное ПО, подвержено риску.

Страны СНГ переживают в настоящее время процесс цифровой трансформации. Этот процесс очень сложен, но важен для экономики стран. В Азербайджане ИКТ является одной из приоритетных ненефтяных областей экономики. Gilan Holding, являясь одним из ключевых игроков в экономике Азербайджана, также считает информационные технологии одним из приоритетов в процессе цифровой трансформации.

«Подписание данного документа с Microsoft позволит Gilan Holding достичь новых высот в процессе перехода на новый уровень технологического развития», – отметил директор по информационным технологиям Gilan Holding Низами Мансиров.

Ратификация документа с Microsoft является первым глобальным шагом на пути к цифровой трансформации Gilan Holding. Этот документ, который учитывает предварительные продукты и обязательства Azure/Cloud, отражает государственную политику в области внедрения информационных технологий и отказа от пиратского ПО.

Технологии Microsoft включают в себя прозрачность бизнес-процессов, прогнозную аналитику и техническую поддержку с использованием подлинного ПО, которое гарантирует надежность информационных систем, в том числе защиту от ненужных ИТ-рисков, кибератак и кражи конфиденциальной информации.

В настоящее время Gilan Holding предоставляет услуги искусственного интеллекта для управления с использованием Azure на основе внедрения гибридных и облачных решений. Кроме того, эти новые системы будут способствовать повышению квалификации персонала и будут способствовать получению максимальной отдачи от новейших технологий.

 

Bütün xəbərlər