Громче звук: Mastercard дебютирует в аудиобрендинге

16:33 - 21.02.2019


21 февраля, Fineko/abc.az. Глобальный лидер в области платежных технологий Mastercard представила свой фирменный аудиостиль – уникальную музыкальную композицию, которая станет еще одним простым и узнаваемым элементом при взаимодействии с брендом Mastercard повсюду в мире, будь то онлайн, физическая или голосовая среда. Эта новость связана с недавним объявлением компании о переходе в статус бренда-символа и является новым шагом в развитии Mastercard.

Mastercard привлекла музыкантов, артистов и агентства из самых разных стран, включая композитора, известного аранжировщика и новатора в мире музыки Майка Шиноду из рок-группы Linkin Park, чтобы создать мелодию, которая понравится в любой точке земного шара. В результате получилась уникальная и запоминающаяся композиция вне жанров и культур.

Разные музыкальные инструменты и меняющийся темп позволяют воспроизвести саундтрек Mastercard сразу в нескольких стилях, включая оперное, кинематографическое и клубное звучание, а также ряд региональных интерпретаций. Он будет уместен везде – от музыкальных партитур, звуковых логотипов и рингтонов, до музыки ожидания ответа на звонок или звука подтверждения покупки.

Музыкальный логотип компании был представлен в лаборатории Mastercard Sensory Lab в рамках «недели Грэмми» и в новом рекламном ролике с участием американской певицы Камилы Кабельо. После презентации в США аудиобрендинг Mastercard будет представлен на премии BRIT Awards в Лондоне, а затем на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Дополнительные активности и звуковые интеграции будут анонсированы по всему миру в ближайшее время, в том числе запуск первого умного динамика Mastercard для priceless.com.

 

Bütün xəbərlər