Составлен рейтинг лучших городов для путешествий на 8 Марта

09:38 - 6.03.2019


6 марта, Fineko/abc.az. Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие российские и зарубежные города, популярные для путешествий на праздничные выходные 8 Марта

Рейтинг составлен по результатам интернет-опроса туристов.

Как сказано в сообщении ТурСтат, в десятку лучших городов для путешествий на 8 Марта вошли Санкт-Петербург, Париж, Сочи, Рим, Астана, Москва, Ярославль, Минск, Прага и Ялта.

«За Санкт-Петербург как лучший город у туристов на выходные 8 марта отдали 22% голосов, за французскую столицу Париж - 18%, за город-курорт Сочи - 10%, за итальянскую столицу Рим - 9%, за казахстанскую столицу Астану - 8%, за столицу России, Москву и столицу "Золотого кольца России", Ярославль - по 6%, за столицу Белоруссии, Минск и чешскую столицу Прагу - по 5% и за город-курорт Ялту - 4% голосов», - сказано в сообщении.

В рейтинг лучших городов для поездок на праздник 8 Марта также попали Баку, Берлин, Ереван, Казань и Таллин, за которых отдали по 1-2% голосов.

Международный женский день, 8 марта, является праздничным днем в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), включая Россию, Белоруссию, Азербайджан и Армению, и отмечается Организацией Объединенных Наций (ООН).

 

 

Bütün xəbərlər