Выставки являются эффективным инструментом поиска новых клиентов

10:48 - 6.03.2019


6 марта, Fineko/abc.az. Очередной выставочный сезон возьмет старт в апреле. Организаторы выставок и конференций компании Iteca Caspian и CEO запланировали проведение 24 выставок, которые пройдут при поддержке государственных структур Азербайджанской Республики. 

Сегодня выставки становятся все более значимыми, что обусловлено развитием экономики, технологий и других сфер. Такие события формируют четкое представление о трендах индустрии, о конкурентах, и о том, что нужно делать, чтобы добиться успехов. Это единственный вид рекламы, который не просто информирует о том или ном продукте или услуге, но и непосредственно приводит потребителя к производителю. Эффективной стороной выставок также является экономия времени, ведь выставка дает уникальную возможность за 3-4 дня встретить на одной площадке ведущих игроков индустрии, провести с ними переговоры и завести полезные деловые знакомства.

В Азербайджане торгово-промышленные выставки являются эффективным инструментом поиска новых клиентов, рынков сбыта и расширения географии продаж, способствуют налаживанию международного сотрудничества, увеличению притока инвестиций. О важности проведения специализированных выставок в стране и о внимании к ним со стороны руководства страны свидетельствует тот факт, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев ежегодно посещает ряд ведущих выставок.

В этом году юбилей празднуют 4-е крупные выставки: 25-я Юбилейная выставка «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan, 25-я Юбилейная выставка «Строительство» BakuBuild и 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel и 10-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка в Oбласти Охраны Окружающей Среды Caspian Ecology. За годы проведения эти выставки завоевали лидирующие позиции в Каспийском регионе и стали традиционным местом встречи профессионалов, привлекающим большое количество посетителей. Для юбилейных выставок будет предусмотрена специальная программа.

Кроме того, ряд традиционных выставок BakuBuild, bakutel, Securex Caspian, EduExpo в 2019 году, прошли ребрендинг и предстанут в новом имидже. Новый фирменный стиль логотипов призван отражать инновационность и динамичность проектов.

Откроет выставочный сезон 18-я Азербайджанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»  AITF с 4 по 6 апреля в Баку Экспо Центре. Традиционно выставка соберет на своей площадке туроператоров, туркомпании, авиалинии санатории, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры из свыше 30 стран мира. С национальными стендами выступят такие страны как Беларусь, Болгария, Доминиканская Республика, Марокко, Словения, Таиланд и Чешская Республика. На выставке также будет представлен стенд Азербайджана, который продемонстрирует весь туристический потенциал нашей страны как для иностранных гостей, так и для внутреннего туризма. Постоянный участник выставки, Министерство Туризма Доминиканской Республики, впервые выступит в качестве спонсора AITF, чтобы еще ярче представить свои возможности посетителям туристической выставки.

По распоряжения президента Ильхама Алиева 2019 год объявлен годом творчества Насими. Организаторы решили отметить данное событие в рамках выставки AITF, организовав для гостей и участников интересное «Путешествие в историю и творчество Насими».

Далее выставочный сезон продолжат выставки WorldFood Azerbaijan, 13-я Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro, Каспийская Международная Выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» Ipack Caspian,  Кавказской Международной Выставки «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» HOREX Caucasus 2019, 9-я Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Альтернативная Энергия» «Caspian Power», 26-я Международная Выставка «Нефть и Газ Каспия» «Caspian Oil and Gas». Ежегодная 26-я Международная Конференция «Нефть и Газ Каспия» «Caspian Oil and Gas» в этом году состоится в Bilgah Beach Hotel. Темой  пленарной сессии станет «Синергия – дорога, ведущая к глобальному развитию; На пути к энергетической безопасности и стабильности».

Три выставки - 18-я Каспийская Международная Выставка “Транспорт, Транзит и Логистика” Transcaspian, 9-я Каспийская Международная Выставка «Дорожная Инфраструктура и Общественный Транспорт» Road & Traffic, 6-я Каспийская Международная Выставка «Катера и Яхты» по транспортной тематике завершат весенний выставочный сезон с 11-13 июня 2019 года. Выставки пройдут в Баку Экспо Центре.

Этот год станет дебютным для ряда проектов. 1-й Конгресс “Fərqli Fərdlər”, стартующий 6 апреля, призван привлечь максимальное внимание общества к вопросам развития и воспитания детей с особенностями развития, создать диалог между родителями, специалистами и педагогами и поддержать заданный государством тренд на расширение инклюзивного общества. Событие будет представлено 4 панелями, затрагивающими следующие темы: Расстройства аутистического спектра, СДВ и СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности), Синдром Туретта и Синдром Дауна. Спикерами конгресса станут известные международные и азербайджанские специалисты, родители детей с ментальными нарушениями, а также люди, которые расскажут истории своей жизни и успехов, несмотря на наличие расстройства. В конгрессе также примут участие представители государственных структур, педагоги, врачи и профессионалы по работе с людьми с особенностями развития. Конгресс “Fərqli Fərdlər” поддерживается Фондом Гейдара Алиева, Государственным Агентством Обязательного Медицинского Страхования, Государственным Комитетом Азербайджана по Вопросам Семьи, Женщин и Детей, а также такими компаниями, как BP и Shokki Mokki.

Еще одним новым проектом в портфолио организаторов станет 1-я Азербайджанская Международная Выставка и Форум Медицинских Инноваций MEDINEX 2019, запланированный на 6-7 ноября в отеле Fairmont. Мероприятие, призванное объединить разных специалистов отрасли, в том числе и цифровой медицины, с целью дальнейшего развития индустрии.

Все выставки в Азербайджане будет сопровождать обширная деловая программа и программа дополнительных событий. Так, двухсторонние встречи В2В будут организованы между экспонентами и местными производителями и дистрибьюторами. Эти встречи предоставят дополнительную возможность экспонентам для встреч и переговоров с потенциальными партнерами, заказчиками. Продолжится практика организации бизнес-завтраков для экспонентов задолго до открытия выставок, с целью помочь участникам эффективнее использовать все ресурсы на выставках. В рамках выставки WorldFood Azerbaijan планируется проведение чемпионата поваров Азербайджана, а также чемпионата по барбекю и второго Конгресса поваров Азербайджана, обещающий презентации, мастер-классы от звезд гастрономии мировой величины. Организаторы советуют посетителям активно пользоваться на сайтах выставок «личным кабинетом», позволяющим получить ряд преимуществ - более детальную информацию об участниках выставки, предлагаемой ими продукции, об изменениях в программе выставки, о программе дополнительных событий и других мероприятий.

Таким образом, очередной сезон выставок даст возможность профессионалам и специалистам всех отраслей промышленности в короткий срок узнать массу актуальной и полезной информации, найти новые направления в бизнесе, встретить надежных партнеров, а также заинтересовать и привлечь новые компании в Каспийский регион.

Bütün xəbərlər