Пострадавшим от пожара предпринимателям выдано материальной помощи на сумму 778 тыс. манатов

17:47 - 9.04.2019


9 апреля, Fineko/abc.az. Предпринимателям, пострадавшим от пожара в Торговом центре "Diqlas", на сегодня выдано материальной помощи на сумму 778 тыс. манатов

Как сказано в сообщении министерства экономики, на сегодня документы о получении материальной помощи подали 219 предпринимателей.

«Принято решение о выплате 161 предпринимателю материальной помощи в размере 1,146 млн. манатов. По состоянию на 9 апреля, 89 предпринимателей получили материальную помощь в размере 778 тыс. манатов. Вся сумма переведена на их банковские карты»,- сказано в сообщении.

Прием документов от предпринимателей на выдачу материальной помощи начался 4 апреля. Материальная помощь будет выдаваться посредством Kapital Bank и Turanbank.

Предприниматели, которые имели в ТЦ магазин, а также арендовали складские помещения, получат материальную помощь в размере 10 тыс. манатов. Те предприниматели, которые имели торговые прилавки и арендовали торговые помещения, получат финансовую помощь в размере 2 тыс. манатов.

Пожар в ТЦ "Diqlas" произошел утром 26 марта.

Президент Ильхам Алиев 29 марта подписал распоряжение о выделении из госбюджета 3 млн манатов для выплаты первоначальной компенсации пострадавшим. Минфин уже перечислил эти средства на счет Минэкономики.

По данным Минэкономики в результате пожара пострадал 441 предприниматель.

 

Bütün xəbərlər