Brexit неблагоприятен, если он экономически ослабляет ЕС – Саломе Зурабишвили

11:11 - 15.04.2019


15 апреля, Fineko/abc.az. Brexit (выход Великобритании из Европейского союза) неблагоприятен, если он экономически ослабляет ЕС, но это выбор британского народа. Об этом сказала Президент Грузии Саломе Зурабишвили в эксклюзивном интервью журналу Caspian Energy.

«Сожалею, что большая часть британцев проголосовала за выход. Великобритания является одной из крупнейших экономик в ЕС и очень важным партнером. Более того, у Великобритании самый продолжительный срок присутствия, а также опыт работы в Каспийском регионе. В 2018 году Великобритания стала вторым по величине инвестором в Грузии после Азербайджана».

Саломе Зурабишвили выразила сомнение, что Brexit может иметь негативные последствия для присутствия Великобритании или операций BP в Грузии и большей части Каспийско-Черноморского региона. «Brexit не будет ограничивать ассоциированное членство в ЕС, и Грузия продолжит сближение со всеми странами ЕС. В рамках Brexit могут появиться новые возможности, новые форматы, к которым Грузия могла бы присоединиться”, - считает президент Грузии.

Полностью интервью Президента Грузии читайте в следующем номере журнала Caspian Energy,  специальном выпуске, посвященном Грузии.

 

Bütün xəbərlər