В связи с летним сезоном Baktelecom повышает емкость сети беспроводной связи

11:09 - 23.05.2019


23 мая, Fineko/abc.az. ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom) Министерства транспорта, связи и высоких технологий, учитывая приток жителей столицы в пригороды Баку в летний  сезон в этом году, так же, как и ранее, приступило к расширению зоны охвата сети беспроводной связи. С целью оказания услуг большему количеству пользователей посредством повышения емкости существующих 140 базовых станций осуществляется усиление сети. Реализуемые меры позволят обеспечить оказание бесперебойных и качественных телекоммуникационных услуг в местах компактного проживания населения.

В настоящее время услуга «Беспроводная связь» оказывается жителям всех сел Абшеронского полуострова, а также некоторых территорий с ограниченной инфраструктурой. В ближайшее время в зону охвата услуги «Беспроводная связь» будут включены поселки Мушвиг, Локбатан, территория 20-го участка, а также Украинского круга. В рамках проекта количество базовых станций будет увеличено, и к концу года в пользование абонентам будет сдана 30-тысячная инфраструктура.

Отметим, что услуга «Беспроводная связь» ООО «Бакинская телефонная связь» предоставляется на основе технологии LTE (LTE – Long Term Evolution). Технология позволяет устранить проблему в связи с проведением телефонной линии и обеспечением других телекоммуникационных услуг на территориях с ограниченной инфраструктурой.

Bütün xəbərlər