Резидент-представитель ПРООН вручил верительные грамоты Эльмару Мамедъярову

15:56 - 23.05.2019


23 мая, Fineko/abc.az. Алессандро Фракассетти, назначенный вчера резидент-представителем Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), вручил свои верительные грамоты министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову в качестве главы представительства ПРООН в Азербайджане.

Министр Э.Мамедъяров принял письмо о назначении Фракассетти, подписанное Ахимом Штайнером, президентом ПРООН, 6 мая 2019 года.

На должности резидент-представителя ПРООН в Азербайджане Фракассетти руководит деятельностью ПРООН в стране и тесно сотрудничает с национальными заинтересованными сторонами и международными партнерами для поддержки национальных приоритетов Азербайджана в соответствии с Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Фракассетти подчеркнул, что ПРООН будет и впредь оказывать всестороннюю поддержку правительству Азербайджана в реализации целенаправленной программы развития страны, и будет предлагать инновационные решения в таких приоритетных областях, как инклюзивная занятость и предпринимательство, расширение прав и возможностей молодежи и женщин, диверсификация экономики, использование цифровых технологий и эффективная защита окружающей среды и энергоэффективность в Азербайджане.

 

 

Bütün xəbərlər