Министерство налогов Азербайджана завершает первый этап внедрения кассовых аппаратов нового поколения

16:36 - 4.07.2019


4 июля, Fineko/abc.az. Министерство налогов Азербайджана в июле текущего года завершит работу по интеграции контрольно-кассовых аппаратов нового поколения с информационной системой министерства, установленных в крупных сетях супермаркетов Баку.

Как сказано в сообщении министерства, первый этап предусматривает установку контрольно-кассовых аппаратов нового поколения на автозаправочных станциях и в крупных сетях супермаркетов.

«Министерство налогов продолжает работу по внедрению контрольно-кассовых аппаратов нового поколения. В настоящее время реализуется первый этап работ и в городах Баку, Гянджа и Сумгайыт ведутся работы по установке новых аппаратов»,- говорится в сообщении министерства.

В сообщении сказано, что согласно графику первого этапа новые аппараты будут применяться в супермаркетах "Bravo", "Bazarstore", "Al Market", "Bizim Market", "OBA Market", "Araz", "Spar", "FAVORIT", "Neptun Market", "Grand Mart", "Avromart", "Market FR", "Sеbеt Market", "Fresco", "Bolmart", "Port Baku Bazar", "Megastore Market", "Rahat Market", "Kontinental", "West Mart", "AILЕ", "Sеrham Market", "Caspian Cristal Gastranomy", "Armo Store Market".

В министерстве также отмечают, что применение контрольно-кассовых аппаратов нового поколения позволит более прозрачно проводить расчеты, предотвратить незаконный оборот товаров и контролировать оборот.

Министерство предупреждает, что отказ от установки касс, их неиспользование и нарушение правил наличных расчетов приведет к привлечению ответственности, предусмотренных налоговым законодательством.

 

Bütün xəbərlər