Очередная поддержка студентам от «Azercell»

16:07 - 5.12.2017


Компания Azercell Telecom оказала поддержку студентам в очередном проекте.

Так, состоялся финальный этап конкурса «Азербайджан-Бизнес Кейс 2017» проведенного при содействии компании и организационной поддержке Общественного объединения «Азербайджанские выпускники вузов США». В финальном этапе, проведенном 3 декабря в отеле «Hilton», определились победители.

Для информации сообщим, что конкурс «Азербайджан-Бизнес Кейс» является традиционным конкурсом с участием студенческих команд, представляющих ведущие университеты нашей страны. Несмотря на то, что в этом году приняли участие 26 команд из 5 университетов - Университет АДА, Бакинский Инженерный Университет, Азербайджанский Государственный Экономический Университет, Академия Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики и Бакинская Высшая Школа Нефти, только 16 из них получили право принять участие в полуфинале, а в финальном этапе борьбу вели 4 команды. В течение 6 недель все команды прошли тренинги по темам бизнес-анализ, построение стратегии, умение проведения презентаций и т.д. Наряду с этим, до финального этапа команды приняли участие в пробных презентациях.

Согласно правилам, в полуфинальном этапе команды представили свои проекты судьям, представляющим местные и международные бизнес-структуры. А четыре команды, вышедшие в полуфинал, выступили с презентациями перед судьями в борьбе за первое место.

Команды-победители получили в общей сложности 10.000 AZN (I место - 6000 AZN, II место - 3000 AZN и III место - 1000 AZN).

На этом конкурсе студенты, применяя знания, полученные в таких сферах, как финансы, маркетинг, бухгалтерия, технологии и управление, решают задачи «Harvard Business School», созданные на основе бизнес-проблем, с которыми сталкиваются компании в реальной жизни, и представляют их жюри, в роли которых выступают представители деловых кругов Азербайджана.

 

Bütün xəbərlər