Standard Insurance не выплачивает гражданину 2 тыс. манатов - Жалоба

12:10 - 24.09.2019


24 сентября, Fineko/abc.az. Жалобы и недовольства в связи со страховой компанией Standard Insurance в последние месяцы достигли пика. Только в сентябре в нашу редакцию поступило 10 жалоб на данную компанию. Большинство недовольных граждан утверждают, Standard Insurance под разными предлогами не выплачивает страховые средства в связи с ущербом, нанесенным их имуществу и не отвечают на звонки.

Так, 10 августа в результате столкновения автомобиля марки Mercedes S class с номерным знаком 90 TL 004, управляемого Субханом Гусейновым, застраховавшего свой автомобиль в Standard İnsurance, с автомобилем с номерным знаком 36 BF 854, управляемым Тебризом Фирудин оглы Мамедовым, произошло ДТП, после чего Т.Мамедов направил документы в данную компанию. 
По словам потерпевшего, рассказавшего ABC.AZ о произошедшем, после этого начались различного рода препятствия, бюрократические проволочки. Потерпевший рассказал, что для оценки ущерба, причинённого автомобилю, он звонил в разные инстанции, но все бесполезно. Но, наконец, после больших сложностей ему ответили из компании Standard İnsurance. Компания предложила Т.Мамедову сумму намного меньшую, чем цена ущерба, но несмотря на это, он принял данную сумму.  Он пояснил, что оказывается, это новый «отвлекающий маневр» Standard İnsurance: «С того дня они требовали разные документы. Но как только о высылаю им документы, дело передают другому оценщику, который в свою очередь, запрашивает новые документы. Вот так они и задерживают выплату. Можно сказать, в компании имеются все мои документы – копия удостоверения личности, счет в банке, мое согласие в связи с оценкой. Но в любом случае они умеют уклониться от выплаты. Я обратился в Палату по надзору за финансовыми рынками, но Standard İnsurance смог обмануть и Палату, заявив им, что они якобы ждут моего согласия в связи с оценкой, хотя я десять раз предъявлял свое заявление о согласии», - сказал потерпевший. 

 

Автор: Эльмир Мурад

Bütün xəbərlər