Азербайджан и Узбекистан подписали Меморандум о Сотрудничестве

10:41 - 15.10.2019


15 октября, Fineko/abc.az. Ассоциация туризма Азербайджана (AZTA) и Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма, в рамках проходящего в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, подписали Меморандум о Сотрудничестве.

Документ подписали глава AZTA Нахид Багиров и заместитель председателя  Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Улугбек Азамов.

Меморандум о сотрудничестве подразумевает сотрудничество между сторонами в сфере развития туризма, в частности, организацию взаимных туристических путешествий, создание и применение совместных туристических продуктов, а также активную пропаганду туристического потенциала с целью обеспечения взаимного потока туристов.

«Подписание Меморандума в рамках проходящего в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств является для нас знаменательным событием. Ассоциация туризма Азербайджана продолжает расширение пропаганды туристического потенциала Азербайджана во всем мире, в том числе среди соседних стран. Организуемые как для азербайджанских, так и узбекских туристов мероприятия, однозначно, будут интересными. И мы уверены, что в результате реализации этих мероприятий сможем обеспечить взаимный поток туристов», - сказан Нахид Багиров.

Партнером Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма в Азербайджане является компания “The Prime Group”.

 

Bütün xəbərlər