Сахиль Бабаев: В следующем году 63 млн манатов будут направлены на проект самозанятости

16:28 - 17.10.2019


17 октября, Fineko/abc.az. В рамках доходов Фонда страхования от безработицы на следующий год сформирован бюджет на 128,2 млн манатов. Рост здесь превышает 30 процентов.

Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, выступая на экономическом совещании, прошедшем 15 октября при Президенте Ильхаме Алиеве.

Как отметил министр, из этой суммы 111 млн. 900 тыс. манатов будет направлено на сбор страховых взносов по безработице. В то же время, ожидаемые в текущем году остатки в 16 млн. манатов будут направлены на финансирование программы самозанятости в следующем году.

Продолжая свое выступление, Сахиль Бабаев сказал: «Наши расходы предусмотрены в сумме 128 млн. 200 тыс. манатов, и главной линией этого является проект самозанятости, финансируемый за счет Фонда страхования от безработицы, 63 млн. манатов будут направлены на проект самозанятости. В следующем году за счет Фонда страхования от безработицы планируется финансирование участия 11 тысяч семей в проектах самозанятости.

 

Bütün xəbərlər