AccessBank утвердил новый стратегический план развития

12:58 - 24.12.2019


24 декабря, Fineko/abc.az. AccessBank утвердил стратегический план развития на 2020-2022 года.

Документ был рассмотрен на заседании Наблюдательного Совета, который состоялся 3-4 декабря. После этого трехлетний стратегический план развития был утвержден на внеочередном собрание акционеров, состоявшегося 5-го декабря.

Как сообщил председатель правления AccessBank-a Анар Гасанов, согласно документу, расширение объемов бизнеса, повышение операционной эффективности и эффективности системы управления рисками является ключевым приоритетом на 2020 год и последующий период.

"Основные финансовые показатели AccessBank-а демонстрируют уверенный рост. В ноября 2019-го года чистая прибыль банка составила 3 млн. манатов, что превысило наши ожидания. Мы ожидаем прибыль в таком же объеме в декабре текущего года. Наряду с этим, AccessBank намерен выйти на годовую чистую прибыль в 2020-ом году. В целом, мы с большим оптимизмом смотрим на следующий год. Банк продолжает занимать лидирующие позиции в сфере финансирования микро и малого бизнеса, пользуется доверием населения, о чем свидетельствует широкая и растущая база вкладчиков. Ряд проектов по цифровизации ключевых бизнес-процессов, повышению автоматизации и развитию зон самообслуживания станут ключевыми в достижении наших приоритетов", - отметил банкир.

 

Bütün xəbərlər