Социальная доверенность приняла электронную форму - Новшество

15:23 - 8.04.2020


8 апреля, Fineko/abc.az. С помощью программного обеспечения «Мобильный нотариат» гражданам предоставлена возможность оформить доверенности на управление транспортными средствами без обращения в нотариальный офис, а также в электронном виде через мобильные телефоны. Количество доверенностей, оформленных в электронном виде, измеряется тысячами.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства юстиции, гражданам, имеющим право на бесплатное или льготное получение лекарств, предоставлена возможность не покидая своих домов, в течение 24 часов выдавать электронные доверенности другим лицам.

Граждане могут воспользоваться “Социальной доверенностью”, введенной в пользование 7 апреля, загрузив бесплатное приложение “Мобильный нотариат” с платформ AppStore и PlayStore, а также обновив используемое уже приложение. Подробная информация размещена на страницах в социальной сети мобильного приложения (www.facebook.com/mobilnotariat и www.instagram.com/mobil_notariat/).

Отметим, что, принимая во внимание положение граждан, находящихся в специальном карантинном режиме, услуга будет оказана бесплатною.

Автор: Эльмир Мурад

 

Bütün xəbərlər