Азиатский Банк Развития: AccessBank уже долгое время является сильным кредитным учреждением

11:35 - 24.07.2020


24 июля, Fineko/abc.az.  «Благодаря прозрачности операций, сильной базе капитала и уважаемой группе акционеров, AccessBank уже долгое время является сильным кредитным учреждением. Банк имеет хорошее финансовое положение, особенно в контексте государственных приоритетов. Основным направлением его деятельности является микрокредитование в регионах, что позволило создать довольно диверсифицированный кредитный портфель в манатах, который защищает его базу доходов. Кредитование бизнеса  очень важно для восстановления устойчивого экономического роста страны.» 

Об этом заявил Директор Азиатского Банка Развития по Азербайджану Нариман Манапбеков в интервью APA-Economics. Он также отметил, что АБР доволен прогрессом, достигнутым AccessBank с момента выполнения плана рекапитализации банка. Кроме того, план рекапитализации предусматривает резервирование суммы условного капитала в случае, если банк столкнется с неблагоприятными шоками в 2020 году, которые могут вызвать нарушение капитала. АБР обеспечивает условный капитал банка и таким образом, при необходимости, готов увеличить свой пакет акций. 

 

Подробнее по ссылке: https://bit.ly/2WR89uQ

 

AccessBank обслуживает малый и средний бизнес с 2002 года и на сегодняшний день является лидером микрокредитования в Азербайджане. Акционерами банка являются такие международные организации, как Азиатский Банк Развития, Европейский Инвестиционный Банк, Международная Финансовая Корпорация и др. Банк имеет 28 филиалов, 15 из которых оказывают услуги в Баку и 13 - в регионах страны. Информацию об услугах банка можно получить, позвонив в контактный центр банка по номеру 151, на сайте www.accessbank.az или же на страницах банка в социальных сетях.

Bütün xəbərlər