Ильхам Алиев: Турция обладает очень сильным военно-промышленным потенциалом, и мы пользуемся этим потенциалом

10:24 - 14.08.2020


14 августа, Fineko/abc.az. Наше взаимодействие, сотрудничество в военной и военно-технической сфере, как и во всех областях, стремительно развивается. Не секрет, что в настоящее время Турция обладает мощным военно-промышленным потенциалом, которым пользуемся и мы.

Мы очень рады тому, что Турция сегодня производит самое современное оружие и военную технику. Конечно, мы, как это было до сегодняшнего дня, хотим и дальше использовать эти возможности.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Ильхам Алиев 13 августа, принимая делегацию во главе с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.

«Уверен, что в ближайшее время Турция, как во всех остальных сферах, станет для нас партнером номер один и в области военно-технического сотрудничества. Как вам известно, наши связи в политической, экономической и других областях являются примером для всех стран. Вы знаете, я неоднократно говорил, что сегодня в мире нет таких близких друг другу стран, как Турция и Азербайджан. Это правда. Это реальность, основанная на исторических и этнических корнях, в то же время мы – две братские страны - своей политикой еще более укрепили это единство», - подчеркнул президент.

 

Bütün xəbərlər