Президент принял участие в открытии воинской части в Зангилане

14:46 - 21.10.2021


21 октября, Fineko/abc.az. Комплекс войсковых частей государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, созданных вблизи государственных границ с Ираном и Арменией, оснащен современным вооружением и техникой.

Как сообщает ABC.AZ, начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев проинформировал Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву о комплексе.

Начальник ГПС отметил, что по поручению Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается работа по созданию на освобожденных от оккупации территориях необходимой инфраструктуры для защиты и охраны границ. Новая воинская часть Государственной пограничной службы, осуществляющая охрану участков государственной границы Азербайджанской Республики с Ираном и Арменией, проходящих через Зангиланский район, занимает территорию площадью 15 гектаров.

Сюда входят здание штаба и солдатская казарма, рабочие помещения с необходимыми условиями для прохождения службы личного состава на высоком уровне, столовая и другие постройки. В комплексе в соответствии с назначением воинской части созданы необходимые условия, позволяющие организовать служебно-боевую деятельность, повысить профессиональные навыки и боеспособность военнослужащих, совершенствовать военные знания и морально-психологическую подготовку личного состава.

 

Bütün xəbərlər