Первый вице-президент встретился с молодыми изобретателями

16:21 - 13.04.2018


13 апреля, Fineko/abc.az. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с молодыми азербайджанскими изобретателями – учредителями прославившегося в мире стартапа «Рейнэрджи» (Rainergy) Рейхан Джамаловой и Захрой Гасымзаде.

На встрече 15-летние изобретатели подробно проинформировали о своих проектах и дальнейших планах. Было отмечено, что «Рейнэрджи» – прибор, преобразующий дождевую воду в электрическую энергию. Изобретенный ими прибор в будущем может создать большие возможности для развития альтернативных источников энергии.

Напомним, что прибор «Рейнэрджи», изобретенный совместно ученицами 9-го класса лицея «Истек» Рейхан и Захрой, вызвал большой интерес на Глобальном саммите предпринимательства-2017, был особо отмечен советником Президента США Иванкой Трамп.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева отметила, что ее безгранично вдохновляет и радует то, что в Азербайджане есть такие молодые таланты. Подчеркнув, что гордится тем, что в нашей стране формируется такое молодое поколение, она отметила, что государство будет оказывать необходимую поддержку их проекту, в целом, всегда будет проявлять внимание к молодым талантам и малым стартапам.

 

 

Bütün xəbərlər