Yapı Kredi Bank Aзербайджан завершил первый квартал в плюсе

10:29 - 25.04.2018


25 апреля, Fineko/abc.az. Yapı Kredi Bank Aзербайджан разместил на своем веб-сайте отчетные показателиза первый квартал 2018 года. Так, равно как и за предыдущие кварталы, банк завершил и текущий квартал в плюсе. Сумма прибыли, полученной Банком в первом квартале, составила 660 тыс. АЗН, увеличив совокупный капитал до 64.5 млн. манат. Для сравнения отметим, что сумма совокупного капиталана 42% превышает показатели, достигнутые за идентичный период предыдущего года, и 60 млн. манатов совокупного капитала приходятся на капитал первой степени. В коэффициенте адекватности капитала также наблюдается продвижение. По сравнению с первым кварталом 2017 года, коэффициент адекватности капитала за первый квартал текущего года укрепился еще на 53%, достигнув 24.5%.

Людей, доверяющих Банку, с каждым днем становится все больше!

В депозитном портфеле Yapı Kredi Bank Aзербайджан отмечается рост. Председатель Правления банка, господин Дженк Юксель так прокомментировал эту ситуацию: «Людей, доверяющих Yapı Kredi Bank Aзербайджану,с каждым днем становится все больше.По сравнению с первыми тремя месяцами предыдущего года наш депозитный портфель за первые три месяца текущего года увеличился на 4.9%, из них запросные депозиты физических лиц на 19.6%, запросные депозиты юридических лиц на 4.2%. Этот рост не только внушает нам гордость, но и усиливает чувство ответственности. Примечателен тот факт, что благодаря доверию наших клиентов наш банк был удостоен награды«Самый надежный банк Азербайджан 2018» со стороны авторитетной британской организацииGlobal Banking and Finance Review. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших клиентов за то что они выбрали нас.»

В отчетах Банка одновременно был отмечен и рост ликвидных активов. По сравнению с первым кварталом предыдущего года ликвидные активы банка увеличились на 2.9%, что свидетельствует о постоянном укреплении и устойчивом развитии банка. Еще одним важным показателем является отсутствие у банка задолженностей. Так, кредит, взятый в прошлом году у Центрального Банка на сумму 20 млн. АЗН, а также кредит на сумму 34 млн. АЗН, полученный у других финансовых структур, были полностью закрыты Yapı Kredi Bank Aзербайджаном.

Отметим, что Yapı Kredi Bank Aзербайджан является членом банковской группы, действующей в 17 странах мира.Банк, являясь дочерней компанией UniCredit (Италия) и Koç Holding (Tурция), имея международный опыт в банковском секторе, обслуживает своих клиентов в филиалах, находящихся в городах Баку и Сумгаит Азербайджана, предоставляя в круглосуточном режиме услуги Телефонного Центра и Мобильные Банковские услуги.

Bütün xəbərlər