Экскурсия в Центр Инноваций и Предпринимательства Барама Azercell по случаю «Дня Девушек в ИКТ»

11:11 - 27.04.2018


Ежегодно, в последний четверг апреля отмечается международный «День Девушек в ИКТ", учрежденный в 2010 году Международным Союзом Телекоммуникаций – специализированной структурой Организации Объединенных Наций (ОНН) в сфере ИКТ. В связи с этим, для содействия повышению роли женщин в сфере ИКТ, по инициативе Министерства Транспорта, Связи и Высоких технологий Азербайджана была организована экскурсия учениц старших классов полной средней школы № 55 в Центр Инноваций и Предпринимательства Барама при ООО «Azercell Telekom», являющимся ведущим оператором мобильной связи и сыгравшим особую роль в подготовке профессиональных ИКТ-кадров. В ходе экскурсии сотрудники отдела кадров Azercell провели презентации, рассказали о перспективах развития для женщин, работающих в сфере ИКТ, и проектах, реализуемых компанией в целях оказания им поддержки. Они также проинформировали юных посетителей о Студенческой стипендиальной программе, Программе стажировки, Летних и Зимних школах организуемых Azercell. Сотрудники Центра инноваций и предпринимательства Барама рассказали школьницам о своей деятельности и успехах Стартапов. В завершение мероприятия состоялся семинар на тему “İdea generation”, в ходе которого школьницы ознакомились с идеями и подходами к делу одного предпринимателя, заимствовав при этом опыт инновационного процесса.

Отметим, что ООО «Azercell Telekom» – лидирующая компания в сфере передовых технологий – осуществляет различные проекты для привлечения женщин в ИКТ-сферу и обучения их в данном направлении. В рамках проектов для женщин, работающих в ИКТ-сфере, были организованы различные программы и встречи, проведены семинары по основам ИТ, программам LİNUX, CİSCO, ORACLE.

Напомним, что Центр Барама за 9 лет деятельности содействовал реализации более 70 стартап-проектов, 45 из которых стали началом успешного бизнеса.

Bütün xəbərlər