Как телеканалы использовали средства, выделенные Президентом?

11:17 - 2.02.2022


2 февраля, Fineko/abc.az. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании единовременной финансовой помощи частным общенациональным телерадиовещателям в размере 4 млн манатов. Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) заявил, что средства уже переведены на счета восьми частных телерадиовещателей.

Как сообщает ABC.AZ, Report поинтересовался, в каком направлении расходовали телеканалы полученную финансовую помощь.

Директор Space TV Мушфиг Гатамов сообщил, что средства поступили на счет телевидения: “Мы получили эти средства и расплатились с долгами Бакинской телебашни и ОАО "Азеркосмос". Финансовая помощь, выделенная президентом, является большой поддержкой телеканалам. Наш долг был велик, это была неоценимая поддержка. Вероятно, с этого года таких долгов не будет”.

Главный редактор REAL TV Сабина Агаева подчеркнула, что REAL TV получил данные средства: "Средства были потрачены на списание долгов телеканала путем выплаты ОАО "Азеркосмос" и Производственному объединению «Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь» (ПО «Телерадио»)".

Глава отдела по связям со СМИ и общественностью ATV Озал Ибрагимли отметил, что средства были переведены на счет телеканала: “Средства были направлены на осуществление вещания через спутник Azerspace-1 и другими средствами”.

Как сообщил пресс-секретарь ARB Media Qrup Маил Аскеров, финансовая помощь была потрачена по назначению: “Средства были направлены в Azerspace-1 и телерадиокомпанию IB для списания долгов, и задолженности больше не осталось”.

Bütün xəbərlər