ТуранБанк подписал соглашение на $10 млн с Исламской Корпорацией по Развитию Частного Сектора (ICD)

15:59 - 3.03.2022


3 марта, Fineko/abc.az. ТуранБанк и Исламская Корпорация по Развитию Частного Сектора (ICD) подписали трехлетнее соглашение о финансировании на сумму 10 миллионов долларов. Привлечённые средства будут направлены на финансирование предпринимателей малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса (COVID-19),а также частного сектора.

Соглашение подписали исполнительный директор ICD Айман Седжини и председатель правления банка Фазаил Мусаев.

Исполнительный директор ICD Айман Седжини прокомменитировал соглашение, следующим образом: «Финансовое соглашение, которое мы подписали с ТуранБанк, является еще одним свидетельством поддержки ICD частного сектора в Азербайджане. Целью средств является поддержка развития бизнеса и открытие новых рабочих мест. Это соглашение, несомненно, придаст импульс развитию частного сектора в Азербайджане и на Кавказе в целом.

По словам Аймана Седжини, соглашение было подписано в соответствии со стратегическими планами ICD по поддержке Азербайджана, а также других стран СНГ, с целью устранения негативного влияния пандемии на экономику и обеспечения доступа предпринимателей к финансовым ресурсам.

«Подписанное сегодня соглашение направлено на расширение финансирования предпринимателей малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса (COVID-19),а также частного сектора. Привлеченные средства помогут диверсифицировать финансовые ресурсы банка для дальнейшего развития возможностей долгосрочного и доступного финансирования малого и среднего бизнеса, а также будут способствовать развитию ненефтяного сектора страны за счет облегчения доступа к финансовым ресурсам», - отметив председатель ТуранБанк Фазаил Мусаев выразил свое мнение.

Председатель также подчеркнул: «Хочу отметить, что сотрудничество с международными финансовыми институтами имеет для нас большое значение, так как позволяет нам привлекать бюджетные финансовые ресурсы в экономику страны, а также совершенствовать свою деятельность, используя передовой опыт этих институтов. Мы с гордостью можем сказать, что ТуранБанк в настоящее время тесно сотрудничает с ведущими мировыми финансовыми институтами, включая Международную Финансовую Корпорацию (IFC), Черноморский Банк Торговли и Развития (ЧБТР), Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Sparkassensestiftung, Eco Банк Торговли и Развития, а также с различными престижными микрофинансовыми организациями и планирует продолжить работу в этом направлении в будущем и планирует продолжить работу в этом направлении в будущем.

Также отметим, что сотрудничество между ICD и ТуранБанк началось в 2008 году, и данное соглашение, подписанное для финансирования малого и среднего бизнеса, является по счёту пятым.

Краткая информация об ICD:

Исламская Корпорация по Развитию Частного Сектора (ICD), многоцелевое финансовое учреждение, является членом группы Исламского Банка Развития. ICD была создана в ноябре 1999 года для финансирования проектов частного сектора стран-членов, развития предпринимательства, стимулирования международных инвестиций и поддержки их экономического развития путем предоставления консультационных услуг правительствам и частным компаниям.

Исламская Корпорация по Развитию Частного Сектора (ICD), имеет рейтинг A2 от Moody’s, «A-» от S&P и «A+» от Fitch. ICD создает партнерства для совместного финансирования или коллективных переговоров и активно участвует во внедрении новых цифровых технологий, чтобы сделать финансирование более эффективным и всеобъемлющим. Для получения дополнительной информации: https://icd-ps.org/

Краткая информация о ТуранБанк:

ОАО ТуранБанк начал свою деятельность в 1992 году. ТуранБанк, надежный и транспорантный банк с развивающейся профессиональной командой, который предоставляет своим клиентам качественные услуги в соответствии с международными стандартами, активно участвует в общественной жизни общества, динамично развивается, увеличивая стоимость вложений инвесторов. За 30 лет своего существования Банк постоянно развивался благодаря своим 18 точкам продаж и своим услугам занимал важное место в финансовом секторе как с точки зрения качества, так и количества. ТуранБанк – один из ключевых участников банковской системы Азербайджана, отличающийся стабильностью и надежностью. Подробнее: https://www.turanbank.az

 

ТуранБанк

С нами надежно...

Bütün xəbərlər