СЭБ распространила предупреждение о кибератаках

17:40 - 9.08.2022


9 августа, Fineko/abc.az. В рамках начатой в последние дни кампании кибератак против нашей страны осуществляются целенаправленные атаки на принадлежащие Азербайджану информационные ресурсы интернета.

Как передает ABC.AZ, об этом говорится в заявлении, опубликованном Службой электронной безопасности (СЭБ) при Министерстве цифрового развития и транспорта.

Ведомство заявило, что в результате DDoS-атак возникли кратковременные перебои в работе некоторых служб такси и ряда интернет-информационных ресурсов, принадлежащих банкам, средствам массовой информации и другим различным сферам услуг.

Владельцы информационных интернет-ресурсов были заранее проинформированы о потенциальных кибератаках и им была оказана соответствующая поддержка. В настоящее время принимаются совместные меры с компетентными органами по предотвращению атак и минимизации последствий.

При возникновении случаев кибератак, просят сообщить об этом в Службу электронной безопасности, позвонив на горячую линию 1654, на информационный ресурс www.cert.az и по адресу электронной почты [email protected]

Other news