Очередная махинация AZAL - детали

10:29 - 15.09.2022


15 сентября, Fineko/abc.az. "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 1 сентября ввели тариф “Economy Lite” при онлайн-бронировании авиабилетов по маршруту Баку-Стамбул и Стамбул-Баку.

Как сообщает ABC.AZ, первоначально было отмечено, что в этот тариф входит только ручная кладь (весом до 10 кг и размерами до 55х40х23 см), тариф идеально подходит для тех, кто отправляется в краткосрочную командировку.

Однако, предлагая данный тариф, AZAL поднял цены.

Если в июле 2022 года билет в оба конца по самому низкому тарифу Economy Classic можно было купить за 743 маната (вылет в субботу в 08:50, возвращение в понедельник в 23:25), то сегодня билет в оба конца по тому же тарифу можно купить за 776 манатов. То есть цена выросла на 33 маната.

Чтобы отвлечь внимание от этого роста цен, AZAL ввел минимальный тариф Economy Lite, по которому билет туда-обратно можно приобрести за 725 маната. И хотя стоимость билета на 18 манатов, пассажир потерял 23 кг багажа, возможность возврата авиабилета и изменения даты полета. В то время как Economy Classic включал в себя бесплатную ручную кладь в 23 кг, возможность возврата или обмена авиабилета.

Цены на билеты могут отличаться в зависимости от времени предварительного бронирования, дня и времени полета, однако рост цен заметен в большинстве вариантов.

Other news