Kapital Bank присоединился к социальному проекту в Сабирабаде

10:40 - 8.12.2022


8 декабря, Fineko/abc.az. Kapital Bank активно поддерживает развитие образовательных возможностей для молодежи в соответствии со своей стратегией корпоративной социальной ответственности. Банк присоединился ко второй волне проекта «Цифровое развитие Сабирабада» (SİRİ), который реализуется по инициативе депутата Сабирабадского района Кямала Джафарова и поддержке Министерством цифрового развития и транспорта.

7 декабря 2022 года состоялась встреча с выпускниками первой волны проекта SİRİ с участием министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева, депутата Кямала Джафарова, председателя Сабирабадской районной организации партии «Ени Азербайджан» Вариса Рустамова и начальника отдела по связям с общественностью Kapital Bank Парвиза Садраддинова. На мероприятии выпускники поблагодарили организаторов и выразили надежду, что проект будет реализовываться и дальше. В ходе встречи было принято решение начать вторую волну проекта SİRİ в марте 2023 года и привлечь к процессу выпускников, показавших высокие результаты в первой.

Следует отметить, что целью проекта SİRİ является формирование цифровых навыков у молодежи и повышение кадрового потенциала в сфере информационных технологий. Летом 2022 года среди 180 молодых людей из Сабирабада было проведено тестирование и собеседование, и 10 кандидатов были отобраны в качестве участников проекта. В административном здании Сабирабадской районной организации партии «Ени Азербайджан» были созданы соответствующие условия для проведения тренингов для участников. Специалист министерства проводил тренинги по front-end разработке 3 раза в неделю онлайн и 1 раз в офлайн-формате в Сабирабаде.

Kapital Bank, первый банк страны, входит в состав PAŞA Holding и оказывает услуги населению в 113 филиалах и 24 отделениях, имея самую широкую сеть обслуживания в Азербайджане. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте https://kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196. Для подачи онлайн-заявки на потребительский кредит: https://kbl.az/krdt, для заявки на карту рассрочки Birbank: https://kbl.az/tkstcrd.


Other news