Пентагон заявил, что США или коалиция не наносили ударов в районе сирийского Бу-Кемаля

13:39 - 18.06.2018


18 июня, Fineko/abc.az. Ранее агентство SANA сообщило о новых ударах Соединенных Штатов по позициям армии Сирии

Как сообщает Fineko/abc.az  со ссылкой на Tass.ru  авиация США или международной антитеррористической коалиции не наносила ударов в районе сирийского города Бу-Кемаль (провинция Дейр-эз-Зор). Об этом сообщил в воскресенье корреспонденту ТАСС сотрудник пресс-службы министерства обороны США майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

"Мы [США или коалиция] не осуществляли авиаудар в Бу-Кемале", - ответил он на просьбу прокомментировать информацию сирийского агентства SANA, которое сообщило, что ВВС коалиции нанесли удар по позиции сирийской армии к юго-востоку от Бу-Кемаля. По данным Sana, в результате авиаудара есть погибшие и пострадавшие.

С начала 2018 года десятки сирийцев погибли и получили ранения в провинциях Дейр-эз-Зор, Хасеке и Ракка во время налетов авиации США и их союзников. Правительство Сирии неоднократно обращалось в Совет Безопасности ООН с требованием осудить авиаудары коалиции, в результате которых гибнет мирное население и наносится материальный урон хозяйственным объектам.

Other news