Государственная миграционная служба и Caspian European Club расширяют сотрудничество

13:37 - 29.06.2018


Новый начальник Государственной Миграционной Службы Bюсал Гусейнов встретился с делегацией членов правления Caspian European Club (объединяющим в своих рядах более 5000 компаний из 70 стран мира) во главе с первым заместителем председателя и главным исполнительным директором Клуба Тельманом Алиевым

В рамках встречи состоялся обмен мнениями с представителями деловых кругов и их предложений, связанными с миграционными вопросами.

В. Гусейнов подчеркнул, что на бизнес форумах и встречах, проведенных между представителями Caspian European Club и Государственной миграционной службой были проведены эффективные обсуждения и было налажено сотрудничество.

Отметив, что поддержка развития бизнес-среды является одним из приоритетов Государственной Миграционной Службы, начальник службы, добавил, что предложения по проведению реформ для улучшения делового и инвестиционного климата в нашей стране тщательно анализируются и принимаются во внимание.

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании постоянной рабочей группы, в рамках которой оперативно будут обсуждаться все проблемы, просьбы и предложения компаний членов Caspian European Club, Caspian American Club и Caspian European Club, связанные с миграционными вопросами.

«С этой точки зрения также важно изучение предложений Caspian European Club, эта встреча имеет большое значение с целью обмена мнениями», - сказал он. Он добавил, что в туристической сфере  постоянно упрощаются требования к визе для туристов в нашей стране. В.Гусейнов также коснулся темы о проделанной работе по совершенствованию законодательства в целях дальнейшего расширения деятельности, проводимой для развития этого сектора в нашей стране в целях обеспечения удобства для иностранцев и прозрачности в вопросах миграции.

Члены правления Caspian European Club высказали свои предложения по взаимной деятельности и эффективному обсуждению, Тельман Алиев и другие участники встречи поблагодарили Государственную Миграционную Службу за оказанное внимание и сотрудничество с Caspian European Club.

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании постоянной рабочей группы, в рамках которой оперативно будут обсуждаться все проблемы, просьбы и предложения компаний членов Caspian European Club, Caspian American Club и Caspian European Club, связанные с миграционными вопросами.

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 70 стран мира был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе и при активном участии Caspian Energy International Media Group.

24 декабря 2016 года был создан Caspian American Club, а 26 января 2018 года - Caspian Asian Club, которые в течение 2 лет будут управляться членами правления Caspian European Club. Все компании, вступающие в Caspian European Club автоматически считаются членами Caspian American Club, Caspian Asian Club и наоборот.

Председателем Caspian European Club является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Other news