Мобильная стоматологическая клиника продолжает оказывать бесплатную помощь

15:44 - 26.07.2018


По данным Всемирной Организации Здравоохранения, до 5 миллиардов человек в мире сталкиваются с зубной болью. В Азербайджане этот показатель составляет около 80% населения, значительная часть которого - дети.

Положение особо тяжелое в этом плане у детей, оставшихся без родительской опеки. Проведенные исследования выявили наличие серьезных проблем в этой сфере именно в детских учреждениях. С учетом отсутствия стоматологических кабинетов в 90% детдомов Азербайджана, ООО “Azercell Telekom“ 15 декабря 2009 года в 13-летие своей деятельности представила «Мобильную Стоматологическую Клинику», оснащенную  самым современным медицинским оборудованием. «Мобильная Стоматологическая Клиника» оказывает помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детских деревень, расположенных во многих городах и районах страны. Врачи клиники, подарившие улыбку тысячам детей на протяжении всей деятельности, за 6 месяцев текущего года, согласно устоявшейся практике, организовали обследование и лечение более 400 детей. В январе-феврале услугами данного уникального проекта воспользовались 100 детей, живущих в детдоме № 3 поселка Ахмедлы. В марте прошли обследование 47 учеников средней школы № 2 Ходжалинского района, расположенной в поселке Пиршаги, в апреле – 76 детей, находящихся на лечении в детском санатории поселка Локбатан, в мае – 98 детей специальной интернат-школы Наримановского района для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в июне  - 125 детей интернат-школы для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Сумгаит.

Отметим, что за 9 лет работы врачи «Мобильной Cтоматологической Клиники» в рамках проекта обследовали тысячи человек, назначив при необходимости соответствующее лечение.

 

Other news