Шведская делегация высоко оценила достижения Azercell Teleсom

09:12 - 14.11.2017


Официальная делегация Швеции, во главе с господином Оскаром Стенстрёмом, государственным секретарем при Министре по Связям и Торговле и Министерство Иностранных Дел королевства, 8 ноября 2017 года посетила офис ведущего оператора мобильной связи Азербайджана - Azercell Telecom. Основной целью визита было всестороннее ознакомление с бизнесом и перспективами развития Azercell – представляющей крупнейшие шведские инвестиции в Азербайджане.

Государственный секретарь господин Оскар Стенстрём и госпожа Ингрид Терсман, Посол Швеции в Азербайджане встретились с руководительским составом Azercell во главе с господином Вахидом Мурсалиевым, президентом Azercell Telekom.

Господин В. Мурсалиев выразил благодарность за визит официальной делегации и подчеркнул важность крепких деловых связей и опыта сотрудничества между Azercell и его основным инвестором- компанией Telia, которая внесла большой вклад в устойчивое развитие мобильного оператора. Шведский телекоммуникационный лидер и главный инвестор Azercell компания Telia была представлена на встрече господином Шеллом Линдстромом, Ведущим Советником при Президенте компании Telia.

Делегация ознакомилась с историей Azercell, общим обзором бизнеса, инвестициями в телекоммуникационный сектор страны и инновациями, внедренными компанией в азербайджанский рынок, а также с основными планами развития компании в соответствии с последними тенденциями отрасли. Обсуждения также касались вклада Azercell в культуру ответственного ведения бизнеса, этических норм и их соблюдения, устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, с акцентом на рассмотрение перспективы расширения сотрудничества в сфере инновационных технологий, предпринимательства и человеческих ресурсов.

Господин Оскар Стентстрём, государственный секретарь при министре по связям и торговле с ЕС, поблагодарил команду Azercell за теплый прием и подчеркнул, что Azercell успешно демонстрирует пример компании, развивающей бизнес в самой востребованной сфере будущего – телекоммуникации, предлагая пользователям интернет-сервисы, являющиеся важнейшим ресурсом глобальной экономики.

 


Other news