В Бакинской Высшей школе нефти пройдет Саммит PMI Azerbaijan 2019

11:14 - 13.02.2019


13 февраля, Fineko/abc.az. При поддержке Института управления проектами (PMI – Project Management Institute) в Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) пройдет саммит PMI Azerbaijan 2019. Делегаты саммита, который проводит национальное отделение PMI, обсудят основные направления деятельности этой международной организации в Азербайджане и перспективы внедрения современных методов в управление проектами как в государственном, так и в частном секторе.

Азербайджан присоединился к PMI после подписания соответствующего соглашения в Берлине четвертого мая 2018 года, после чего национальное представительство приобрело статус PMI Azerbaijan Potential Chapter.

Институт управления проектами, который был основан в 1969 году, занимается популяризацией, продвижением и развитием проектного менеджмента в разных странах. PMI разрабатывает стандарты проектного менеджмента и повышает квалификации специалистов через организацию обучения в местных отделениях.  Один из них – стандарт по управлению проектами PMBOK (Project Management Body of Knowledge), который обновляется приблизительно один раз в четыре года.

В настоящее время членами PMI являются около 700 тысяч человек в более чем 200 странах мира. В Азербайджане насчитывается около 100 сертифицированных профессионалов, являющихся потенциальными членами национального отделения Института управления проектами.

 

Other news