Посол Шерзод Файзиев призвал активнее инвестировать в экономику Узбекистана

17:25 - 21.02.2019


21 февраля, Fineko/abc.az. Азербайджанские бизнесмены могут активнее инвестировать в экономику Узбекистана. Об этом сказал Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Шерзод Файзиев на CEO Lunch Baku, организованном Caspian European Club в отеле «Hyatt Regency Baku».

Дипломат дал положительную оценку динамике развития узбекско-азербайджанских отношений в различных сферах, включая торгово-экономическую и инвестиционную. Шерзод Файзиев проинформировал о предпринимаемых в Узбекистане мерах по модернизации, структурному преобразованию и валютной либерализации экономики в рамках реализации пятилетней Стратегии действий. В своей презентации посол представил подробные сведения об усилиях Правительства Узбекистана по поддержке инвесторов, а также созданных для них льготах и преференциях, действующих и создаваемых в стране СЭЗ, промышленных зонах и др.

Участвующий в качестве почетного гостя на CEO Lunch Baku заместитель министра строительства Узбекистана Эркин Искандаров также призвал предпринимателей к активизации деятельности на узбекском рынке. Он сообщил, что в Баку для изучения совместного опыта, развития сотрудничества прибыла высокопоставленная делегация из Ташкента, в которую входят представители  Аппарата Кабинета Министров, Генеральной прокуратуры, Министерства строительства, руководтели и ответственные сотрудники ГУП «УзшахарсозликЛИТИ»,  АО «ТошйулжойЛИТИ», АО «Узмахсусмонтажкурилиш», ООО «Узшахаркурилишинвест».  В ходе встреч с азербайджанской стороной обсуждаются вопросы налаживания и развития сотрудничества в строительном секторе.

Отметим, что  в работе CEO Lunch Baku в качестве почетного гостя принимал участие председатель правления Государственного агентства жилищного строительства Азербайджанской Республики Садиг Садыгов, который подробно проинформировал о работе Госагентства и направлениях ее деятельности.

Генеральным спонсором CEO Lunch Baku является торговая марка «Азерчай».

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 70 стран мира, был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе и при активном участии Caspian Energy International Media Group. 

Основателем и первым Председателем Caspian European Club является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Other news