Bakcell и INNOLAND проведут первый блокчейн-хакатон в Азербайджане

16:59 - 27.02.2019


27 февраля, Fineko/abc.az. Первый оператор мобильной связи и провайдер самого скоростного мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell совместно с центром инкубации и акселерации INNOLAND а также платформой Waves Platform провели инфосессию посвященную предстоящему хакатону на тему «Интеграция блокчейн технологий».

Главной задачей инфосессии было собрать вместе потенциальных участников хакатона по интеграции блокчейн технологий, который будет проведен с 8 по 9 марта 2019 года в центре INNOLAND. Первый в Азербайджане хакатон посвященный блокчейнам позволит местным стартапам и разработчикам получить более подробную информацию об этой технологии и поможет использовать ее в проектах. В ходе конкурса, участникам нужно будет выполнить соответствующие задания, используя  глобальную платформу Waves Platform. Данная платформа фокусируется на создании пользовательских блокчейн-токенов. Общий призовой фонд конкурса составляет 500 токенов Waves. Отметим что в данный момент, приблизительная цена 1 токена Waves равна 2.6 USD.

Напомним, что недавно, компания Bakcell подписала договор о сотрудничестве с центром инкубации и акселерации INNOLAND. Сотрудничество между сторонами представляет большое значение с точки зрения формирования культуры стартапов в Азербайджане, развития духа инновационного предпринимательства и стартап-экосистем, поддержки существующих инициатив, создания условий для применения инноваций в процессах экономического роста страны, формирования мотивирующего фактора для различных открытий и внедрения других инноваций.

Будучи признанным лидером в сфере инноваций, Bakcell всегда поддерживает местные стартапы, а также проекты в сфере образования, науки и технологии.

Other news