Вафельные разметки появятся еще на 20 дорожных пересечениях в Баку

11:34 - 10.04.2019


10 апреля, Fineko/abc.az. Бакинское транспортное агентство (BNA) начало реализацию пилотного проекта по улучшению транспортного передвижения на 74 дорожных пересечениях в столице.

Как сказано в сообщении BNA, на первом этапе проекта работы будут реализованы на 20 перекрестках расположенных на улицах М.Физули, Ш.Бадалбейли, М.Алиева, Р.Бейбудова, С.Вургуна, Д.Алиевой, С.Рагимова.

«На этих участках предполагается в рамках пилотного проекта установка в определенных местах дорожных знаков и ликвидация существующих недостатков. Также будут обновлены существующие дорожные знаки, будут проконтролированы места парковки и усовершенствованы движения направлений», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что на некоторых перекрестках будут организованы желтые (вафельные) разметки. В рамках проекта, «вафельные» разметки организованы на пересечении улиц М,Физули и С.Вургуна. Ведутся работы по нанесению таких разметок и на других перекрестках.

Согласно первичным подсчетам, в результате реализации проекта будут улучшены транспортные условия на 74 перекрестках, центральных дорогах и проспектах столицы, будет увеличена пропускная способность дорог, обеспечена интенсивность движения, что в свою очередь позволит предотвратить ненужную потерю времени участниками дорожного движения в пробках.

 

Other news