Bakcell поддерживает рост занятости среди женщин

10:56 - 22.05.2019


22 мая, Fineko/abc.az. Первый оператор мобильной связи и провайдер самого скоростного мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcellподдерживает проект, направленный на повышение лидерских качеств женщин с помощью информационных технологий.

Основная цель проекта, реализуемого в Женских ресурсных центрах (ЖРЦ) в Сальяне и Сабирабаде в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН)совместно с Общественным объединением «Поддержка социального развития женщин в Сабирабаде», состоит в том, чтобы ознакомить женщин из этих регионов с инструментами ИКТ, помочь им повысить свои знания и навыки в этой области и поддержать их в развитии лидерских качеств, с помощью новых технологий. В рамках проекта был создан специальный веб-портал (www.azqrm.net), который содержит информацию о деятельностиЖРЦ, истории успеха женщин и информацию о персональном развитии. Портал также содержит вебинары, направленные на повышение квалификации. С помощью данного ресурса члены ЖРЦ обоих регионов смогут обмениваться информацией, связанной с занятостью и предпринимательской деятельностью, не посещая центр.

В Сабирабадском и Сальянском районах была проведенапрезентация портала azqrm.net, сопровождаемая семинарами на такие темы, как «Налаживание деловых связей» и «Занятость, профессия и дополнительный доход». В семинарах приняли участие почти 25 женщин из вышеуказанных районов.

В рамках своей программы Корпоративной Социальной Ответственности (КСО), Bakcellподдерживает развитие занятости и предпринимательства среди женщин.

Other news