Сеть Nar готова к финалу Лиги Европы

16:56 - 29.05.2019


29 мая, Fineko/abc.az. В связи с финальным матчем между «Арсеналом» и «Челси», который состоится  29 мая, Nar готов удовлетворить потребности в мобильной связи местных и иностранных футбольных болельщиков с помощью своей мобильной сети. В связи с этим на Бакинском олимпийском стадионе, а также на площадках проведения различных мероприятий для болельщиков были проведены работы по оптимизации сети.

Nar оптимизировал пропускную способность мобильной сети на Бакинском Олимпийском Стадионе и прилегающих территориях, а также в зонах «FAN» и «FAN Festival». В частности, зрители матча смогут воспользоваться преимуществами технологии 4G (LTE-A) со скоростью до 286 Мбит / с. Учитывая потребности в мобильной связи столичных гостей и местных болельщиков, в местах, предназначенных для болельщиков, установлены две мобильные базовые станции. Следует отметить, что сотрудники Nar, Операционного центра и информационного центра будут осуществлять круглосуточный мониторинг мобильной сети на территории всей страны.

Чтобы удовлетворить потребности в мобильных номерах болельщиков, приезжающих из-за рубежа на  финальную игру Лиги Европы УЕФА, команда по продажам мобильного оператора также работает в усиленном режиме. Так, номер Nar можно будет приобрести во всех центрах продаж Nar, а также в мобильном пункте продажи в международном аэропорту имени Г. Алиева. Иностранные туристы, приезжающие в нашу страну, могут воспользоваться выгодным тарифом Nar «Welcome».

Подробную информацию о сети Nar можно получить на сайте nar.az

 

Other news