Практика применения Asan İmza была обсуждена на семинаре по Идентитету в Лондоне

13:33 - 14.06.2019


14 июня, Fineko/abc.az. На прошлой неделе в Лондоне, Всемирным Экономическим Форумом в сотрудничестве с компанией Accenture был организован семинар на тему «Цифровой Идентитет, Доверие и Значимость».

Руководители цифровой отрасли, корпоративной стратегии и бизнес секторов исследовали вопросы, связанные с идентификацией, обмениваясь передовым опытом и выявляли возможности для сотрудничества внутри и между отраслями.

Основными целями встречи было изучение будущего цифрового идентитета и взаимоотношений с клиентами, а также выявление межотраслевых и межсекторных возможностей и общих проблем. Продуманная модель цифрового идентитета на мероприятии учитывала тенденции и роль отрасли цифрового идентитета и охватывала основные вопросы в таких областях экономического развития, как здравоохранение, финансовые услуги, мобильность, розничная торговля и государственные услуги.

В конференции приняли участие такие влиятельные лица в сфере идентитета, как Лиза Барретт, Директор по цифровому идентитету государства Соединенного Королевства; Чарльз Уолтон - Старший вице-президент по товарам цифрового идентитета, Mastercard; Рам Рамакандер - Главный цифровой директор, Hitachi; Тея Андерсон, Директор по цифровому идентитету, Omiyard Networks; Карлос Гомес Муньос – Стратег, прикомандированный национальный эксперт, Европейская Комиссия; Мэтью Коммонс- Главный исполнительный директор, Cambridge Blockchain; Джед Сандвол - государственный сектор, Глава Open Data, Amazon Web Services; Саймон Уилкокс - Автоматизация и инновационная трансформация, Heathrow, а также представители Всемирного Экономического Форума, Accenture и другие выдающиеся эксперты.

Основатель и директор компании B.EST Solutions, являющаяся оператором мобильного идентитета Asan İmza и со-председатель Глобального Альянса Национальных Мобильных Идентитетов (GANMI), г-жа Яна Кримпе обсудила вопросы, касательно цифрового идентитета и доверия с другими представителями. Г-жа Кримпе была единственной представительницей компании из Азербайджана, чья деятельность активно повышает использование национального цифрового идентитета, который так высоко ценится во всем мире. Азербайджан занимает одно из ведущих мест в мире по использованию мобильного цифрового идентитета и его интеграции в различные государственные и частные электронные услуги, включая интеграцию Asan İmza с порталом Azexport.az, разработанным Центром Анализа Экономических Реформ и Коммуникаций при Президенте Азербайджанской Республики по принципу государственно-частного партнерства.

В соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики в начале 2017 года принимаются дополнительные меры по расширению процедур внешней торговли и укреплению портала Azexport.az в качестве Цифрового Торгового Хаба Азербайджана. Все консульства и дипломатические представительства Азербайджана уполномочены выдавать мобильное резидентство - электронные сертификаты мобильного идентитета (Asan İmza) иностранным гражданам во всем мире, желающим вести бизнес или инвестировать в экономику страны. Азербайджан является первой страной, реализующей проект мобильного резидентства, и второй после Эстонии, реализующей проект электронного резидентства в мире.

B.EST Solutions принимает участие во многих конференциях, саммитах и форумах по всему миру с целью ознакомления инновационного продукта «Made in Azerbaijan» Asan İmza и включения этой технологии в лучшие мировые практики.

 

Other news