FIMSA пресекла международные карточные операции в Нагорном Карабахе

17:41 - 5.07.2019


5 июля, Fineko/abc.az. Палата по надзору за финансовыми рынками (FIMSA) пресекла попытки незаконного сбора средств, а также обслуживания банков на оккупированных территориях Азербайджана.

Как сказано в сообщении FIMSA, на официальном сайте «министерства финансов самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики», созданной на оккупированных территориях Азербайджана, велся сбор средств.

«Палата выявила факты обслуживания платежных карточек, действующих под брендами международных платежных систем. Кроме того, на официальном сайте «министерства финансов самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики», созданной на оккупированных территориях Азербайджана, велся сбор средств. Это нарушает, как суверенитет Азербайджана, так и международные правовые нормы и требования международных карточных систем», - говорится в сообщении.

В связи с этим, специалисты Палаты провели встречу с представителями Visa и MasterCard, на которой сообщили им вышеуказанные факты.

«В результате комплексных мер и сотрудничества с платежными компаниями, сбор средств, объявленный на сайте «Минфина», а также обслуживание карточек ряда банков на данной территории были пресечены», - сказано в сообщении.

 

Other news